среда, 04 июня 2008 18:07

Украли прах Курта Кобейна

В американском городе Лос-Анджелес из дома певицы 43-летней Кортни Лав, вдовы Курта Кобейна, украли прах ее мужа. Останки лидера группы "Нирвана" Лав хранила в наплечнике в виде розового мишки вместе с прядью волос покойного. Воры также вынесли драгоценности на $3 тыс.

— Я на грани самоубийства, — говорит Кортни Лав после ограбления. — Чтобы чувствовать, что Курт до сих пор рядом, я всегда брала его прах с собой. Теперь у меня ощущение, что потеряла его во второй раз.

В браке Кортни Лав и Курт Кобейн прожили два года. На своей свадьбе Курт был в зеленой пижаме, а невеста в старом платье актрисы Френсис Фармер. Кобейн не хотел пышной церемонии, потому что боялся, что будет плакать во время венчания. В сентябре 1994-го, находясь под влиянием наркотиков, певец выстрелил в себя из ружья. Его группа "Нирвана" как раз была на вершине популярности: в мире было продано 62 млн. альбомов группы.

После кремации тела Кобейна его прах разделили на три части. Первую развеяли над буддийским храмом в Нью-Йорке, вторую — над родным домом в Сиэтле, третью забрала жена.

Кортни Лав из-за проблем с алкоголем и наркотиками лишили материнских прав. Их общая с Кобейном дочка 15-летняя Френсис Бин живет у матери отца. Свекровь Лав, Уенди О"Коннор, не позволяет встречаться ей с дочерью. Когда певица хотела забрать ее домой, бабушка толкнула невестку, та в ответ дала ей пощечину.

Говорят, что врачи советовали сделать Лав аборт, потому что та даже во время беременности употребляла наркотики.

— Это медицинский факт или ваше мнение? — возмущалась тогда Кортни. — Покажите хотя бы одну книгу, где написано, что мне нельзя рожать. Я борюсь с наркозависимостью!

Она до сих пор употребляет наркотики. Предполагают, что прах своего мужа она могла "вынюхать". В 2003-ем женщину госпитализировали из-за передозировки. А за несколько дней до этого ее арестовали за хулиганство. Под влиянием наркотиков Кортни сломала четыре окна в доме приятеля, потому что хотела войти в жилье.

После смерти мужа певица за $20 тыс. продала письмо, в котором Курт описывал ей свои галлюцинации после приема ЛСД. А на аукционе "Кристис" Кортни выставила одежду мужа.

Врачи советовали ей сделать аборт

— Я до сих пор одеваю его пижамы, когда ложусь спать. Из-за воспоминаний не могу ни с кем завести новых отношений, — объяснила она тогда.

В марте этого года Кортни Лав выпустила серию обуви с автографами и текстами песен мужа. Изготовила обувь фирма "Конверс". В день смерти на Курте были черные ботинки этой компании.

Сейчас вы читаете новость «Украли прах Курта Кобейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі