четверг, 10 февраля 2011 13:51

В Киеве студент-химик организовал нарколабораторию

В Киеве студент-химик организовал нарколабораторию

Сотрудники СБУ совместно с милицией разоблачили и прекратили незаконную деятельность злоумышленников, которые пытались организовать производство и реализацию в Киеве и области наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Во время оперативных действий было изъято товара на сумму более полумиллиона гривен - 1 кг амфетамина, 2 кг аналогов психотропных веществ, а также более 190 литров прекурсоров и лабораторное оборудование для изготовления психотропов.

9 февраля в результате спецоперации в Святошинском районе столицы задержаны два гражданина Украины - жителя Киевской области при попытке сбыта очередной партии психотропных веществ.

Установлено, что в конце 2010 года двое 25-летних студентов (один из которых получает образование в сфере неорганической химии) создали подпольную лабораторию в арендованной квартире на жилом массиве Борщаговка.

Необходимое оборудование, реактивы и компоненты для изготовления психотропных веществ молодые люди покупали через сеть интернет и в коммерческих структурах.

Готовую продукцию они сбывали с помощью объявлений в сети интернет, а также в ночных клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях.

В настоящее время следователями Святошинского РУ ГУ МВД Украины проводятся мероприятия по привлечению злоумышленников к уголовной ответственности.

В прошлом году СБУ сорвала наркодельцам операцию на 6 миллиардов. В Ивано-Франковске оперативники СБУ обнаружили 200 килограммов конопляных семян.

Семена, как сообщают правоохранители, уже были подготовлены для весеннего посева. В доме, где обнаружили наркотик, был налажен полный цикл - от выращивания конопли до сбыта готовой марихуаны. В частности, для просушки использовалась сауна. Через сита дробили до готового сырья.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве студент-химик организовал нарколабораторию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи