среда, 14 февраля 2024 12:43

Спецтема: Война России против Украины

СБУ "спаковала" сразу пять пророссийских агитаторов
3

СБУ задержала пророссийских агитаторов
Фото: СБУ
СБУ задержала пророссийских агитаторов
СБУ задержала пророссийских агитаторов

СБУ задержала еще пять пророссийских агитаторов, которые оправдывали агрессию РФ и призывали к захвату Киева.

Предатели действовали в разных регионах Украины, сообщила 14 февраля пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники оправдывали вооруженную агрессию России, а также призывали к захвату государственной власти и разжигали межнациональную ненависть в нашем государстве. В Киеве прекращена противоправная деятельность столичного блогера, который публично унижал достоинство одного из национальных сообществ и отрицал вооруженную агрессию РФ против Украины. Для этого фигурант записывал провокационные стримы на территории историко-мемориального заповедника "Бабий Яр", а затем выкладывал их на собственных страницах в Facebook, Instagram и Youtube", - отчитывается ведомство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В горах вблизи границы нашли тело уклониста

На Житомирщине разоблачили активистов местной ячейки фейкового народовластия. Ими оказались двое местных жителей, которые навязывали людям кремлевские нарративы о войне в Украине. Вооруженную агрессию россиян они называли "гражданским конфликтом" в нашем государстве. Для распространения вражеской пропаганды фигуранты проводили в здании библиотеки так называемые "семинары", а затем выкладывали соответствующее видео в соцсетях.

На Запорожье разоблачили жену настоятеля местного храма Русской Православной церкви в Украине, которая в соцсетях героизировала российских оккупантов и оправдывала их преступления в Мариуполе.

В Черкассах приговор получила местная агитаторша, которая публично призвала к насильственному захвату государственной власти и военному перевороту в Украине.

По всем открытым фактам продолжаются расследования для установления всех обстоятельств преступлений и привлечения виновных к ответственности.

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили еще одного информатора российских спецслужб, который корректировал воздушные удары РФ по критической инфраструктуре Харькова. Среди основных целей врага были стратегически важные предприятия, в частности оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщила 14 февраля пресс-служба СБУ.

Сейчас вы читаете новость «СБУ "спаковала" сразу пять пророссийских агитаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі