среда, 04 апреля 2018 21:35

От смерти спасла меховая шапка - появились подробности зверского нападения на киевлянку

Автор: Наталья Роик
  Ларису Мялковськую  избил молотком по голове грабитель
Ларису Мялковськую избил молотком по голове грабитель

В Киеве мужчина с молотком напал на женщину и ударил ее по голове, чтобы забрать сумку. Нанес не менее 10 ударов молотком в голову . Имя пострадавшей Лариса Мялковская.

О нападении и состоянии пострадавшей Gazeta.ua рассказала ее сестра Наталья Роик.

"Это произошло около четырех часов вечера. Сестра что-то проплачивала и снимала деньги в банкомате. После того пошла домой. Услышала, как что-то стукнуло по голове. Сначала раз, потом второй, третий. Не поняла, что делается, - рассказывает Наталья Роик. - От смерти спасла меховая шапка, поверх которой был капюшон. Сестра повернулась и увидела мужчину с молотком. Тот продолжил бить им по голове, хотел сбить капюшон и вырвать сумку. Все это делал молча. Сестра прикрывалась руками, пыталась удержать капюшон. Затем упала на землю, начала катиться и кричать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отнимало руки и ноги: киевлянка чуть не умерла после перекуса из супермаркета

Крик услышали люди из жилого дома. Вызвали полицию.

"Услышал, даже парень, который сидел за компьютером в наушниках. Спустился и начал догонять этого мужчину. Его задержали полицейские, которые прибежали из соседнего дома. Сестру забрали в больницу, она до сих пор там. Имеет ушиб мозга, плеча, перелом пальцев. Врачи сделали на руке операцию".

Автор: Наталья Роик
  Ларису Мялковськую  избил молотком по голове грабитель
Ларису Мялковськую избил молотком по голове грабитель

Нападавшим оказался 32-летний Шамси Ахметов из Узбекистана. Он 5 лет не может получить паспорт. Документ не выдают за прошлые судимости.

Автор: Наталья Роик
  Ларису Мялковськую  избил молотком по голове грабитель
Ларису Мялковськую избил молотком по голове грабитель

Нападение мужчина объясняет тем, что женщина задела его плечом и он вылил на себя кофе. Ударил ее пакетом с инструментами, чтобы она извинилась.

"Если бы он был из нашего района, то знал бы, что здесь негде купить кофе. Кроме того, у него не нашли ни одного пакета с инструментами. Лишь молоток, которым бил сестру. Думаю о том, что пострадавшей могла быть не только моя сестра. Возможно есть другие женщины, которые не обращались в полицию", - говорит Наталья Роик.

Пока будет длиться экспертиза, мужчину будут держать под стражей. Ему грозит от 10 лет за решеткой.

В Одессе мужчина на улице набросился с ножом на двух юношей. От проникающего ранения в сердце один из них скончался в больнице.

Сейчас вы читаете новость «От смерти спасла меховая шапка - появились подробности зверского нападения на киевлянку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі