понедельник, 19 февраля 2018 12:29

Обнаружили мобильный приложение, которое выманивает деньги в пользователей

В сервисе Google Play обнаружено банковское приложение для Android "Универсальный мобильный банкинг", который является опасным для пользователей.

Автор: tsn.ua
  Вредоносное приложение скачали более пять тысяч раз.
Вредоносное приложение скачали более пять тысяч раз.

О мошенничестве предупредили в Приватбанке. Отметили, что единственным приложением для использования услуг банка с мобильных устройств является Приват24. Другие мобильные банки - мошеннические программами для кражи личных данных и денег клиентов, передает tsn.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звоните в полицию: Минфин предупредил о мошенниках

Известно, что вредоносное приложение скачали более пяти тысяч раз. У пользователей спрашивают о банковских реквизитах, которые не должны знать посторонние лица.

В то же время в ПриватБанке напомнили, что передача личных данных третьим лицам, тем более через открытые источники и неизвестные сайты, несет потенциальную угрозу использования этих данных мошенниками.

В Украине обнаружили новую мошенническую схему получения личных данных под предлогом подачи коллективного иска к банку. Мошенники требуют использования электронной цифровой подписи клиентов. В случае "выигрыша" иска предлагают клиентам банка денежное вознаграждение.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили мобильный приложение, которое выманивает деньги в пользователей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі