вторник, 06 февраля 2018 15:29

Звоните в полицию: Минфин предупредил о мошенниках

Звоните в полицию: Минфин предупредил о мошенниках
Мошенники представляются работниками Минфина и выманивают деньги. Фото: volpeeassali.com.br

От имени Министерства финансов неизвестные звонят гражданам и предлагают компенсацию за минувшее участие в акционерном обществе "МММ".

Как сообщается на официальном сайте ведомства, мошенники представляются разными именами и говорят, что соответствующюю "компенсацию" Минфин сейчас выплачивает по решению суда. Далее сообщают, куда следует приехать, чтобы восстановить квитанции, и какой "налог" для этого необходимо оплатить.

"В соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса Украины акционерное общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам. Учитывая то, что государство не брало на себя обязательств по осуществлению любых выплат акционерам АО "МММ", информация об осуществлении указанных выплат Минфином является неправдивой", - отмечают в Минфине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уберечься от мошенников, когда покупаешь жилье

Гражданам советуют обращаться к правоохранителям.

На Черниговщине ищут мошенников, которые на протяжении 26 января обманули трех пенсионеров и завладели их средствами. Все пострадавшие - старшего возраста. Самому старшему 83, а младшему - 72 года.

Сейчас вы читаете новость «Звоните в полицию: Минфин предупредил о мошенниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі