четверг, 13 июня 2013 12:42

Милиция скрутила пьяного судью, устроивший дебош в харьковском кафе

Милиция скрутила пьяного судью, устроивший дебош в харьковском кафе
Фото: www.bankoboev.ru

12 июня сотрудники Государственной службы охраны в Харькове в одном из городских кафе задержали пьяного судью, который устроил драку и пытался отобрать у правоохранителей оружие, после чего два милиционера ГСО были арестованы.  Об этом УНН сообщили в пресс-службе Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины.

По сообщению, после прибытия по вызову в кафе к милиционерам обратился охранник этого заведения, который сообщил, что в помещении происходит драка.

"Подойдя к кафе, сотрудники милиции увидели, как неизвестный гражданин со следами крови на лице, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника кафе. После этого указанный гражданин продолжил вести себя агрессивно, размахивая руками и угрожая расправой посетителям кафе. С целью прекращения правонарушения сотрудники милиции словами: "Стоять, милиция!" попытались прекратить хулиганские действия, однако, неизвестный на это требование не отреагировал. После неоднократно высказанных требований прекратить противоправные действия, которые так же остались без его реакции, сотрудники милиции предупредили правонарушителя о возможности применения средств физического влияния и специальных средств. Однако, тот бросился к одному из милиционеров и пытался отобрать у него табельное огнестрельное оружие АКС-74У, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший милиционер ударил беременную ножом в живот

По информации представителей пресс-службы ГСО, действуя в соответствии с требованиями Закона Украины "О милиции", с целью задержания лица, совершающего правонарушение, а также преодоления противодействия законным требованиям милиции, работники милиции применили в отношении правонарушителя "средства физического воздействия и наручники".

"После указанных действий задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако, никакого служебного удостоверения не предоставил. Позже, по прибытии на место происшествия работников прокуратуры города Харькова, было установлено, что задержанный действительно является судьей районного суда, 1975 года рождения. После установления его личности спецсредство - "наручники"- с него сняли, а задержанного передали представителям прокуратуры города. Во время задержания правонарушителя двое граждан из числа посетителей кафе всячески мешали работникам милиции выполнять свои служебные обязанности, в связи с чем на место происшествия были вызваны и направлены дополнительные наряды милиции охраны и патрульной службы. На место происшествия прибыло также руководство прокуратуры и милиции, в том числе службы внутренней безопасности", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается служебная проверка. Материалы по указанному инциденту было направлены в соответствующую районную прокуратуру Харькова.

"Одновременно, как стало известно сегодня, утром 13 июня по инициативе органов, на основании решения суда, двух милиционеров Государственной службы охраны арестовали", - сообщили в Департаменте ГСО при МВД Украины.

Сейчас вы читаете новость «Милиция скрутила пьяного судью, устроивший дебош в харьковском кафе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи