среда, 01 февраля 2012 13:55

Спецтема: Закрытие EX.ua

"Майкрософт-Украина" не инициировала проверку EX.ua

"Майкрософт-Украина" не инициировала проверку EX.ua

IТ-компания "Майкрософт-Украина" не инициировала проверку файлообменного веб-ресурса "EX.UA", сообщил руководитель департамента по защите интеллектуальной собственности компании Юрий Омельченко.

"Майкрософт Украина" не является непосредственным инициатором проверки EX.UA", - сказал он.

В то же время, по его словам, данный ресурс был общеизвестен как пиратский, поэтому приостановка его работы компания считает закономерной.

Омельченко также добавил, что подавляющая часть пиратского контента на сайте составляет видео и музыка, а не программное обеспечение.

Как сообщалось, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса "ЕХ.UA" за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным управления по связям с общественностью МВД Украины во вторник, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

При этом министерство называло "Майкрософт Украина" в числе компаний, по обращению которых было возбуждено уголовное дело в отношении "ЕХ.UA".

Сейчас вы читаете новость «"Майкрософт-Украина" не инициировала проверку EX.ua». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі