среда, 26 июля 2017 14:53

Треть украинцев готовы навсегда уехать за границу

Треть украинцев (33%) готовы навсегда уехать за границу.

Не готовы к такому шагу и хотят жить в Украине почти 56%. Такие результаты социологического опроса выложила компания Research&Branding Group.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Амбициозные люди будут возвращаться в Украину - Грицак

Среди основных причин возможной эмиграции украинцы назвали прибыльную работу (29%), вооруженный конфликт (22%) и проблемы с экономикой (18%).

Наиболее желающими к миграции являются лица до 30 лет. Из них 53% представителей готовы оставить страну. 33% отметили, что никакие обстоятельства не заставят их покинуть Украину.

Автор: http://rb.com.ua
  Наиболее сильны эмигрантские настроения среди молодежи до 30 лет: 53% представителей данной возрастной категории готовы покинуть страну
Наиболее сильны эмигрантские настроения среди молодежи до 30 лет: 53% представителей данной возрастной категории готовы покинуть страну

Опрос проводили в период 15-24 июня 2017-го на территории всей Украины (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым и Севастополя). Всего опросили 1800 человек.

100 тыс. рабочих виз выдало Генконсульство Польши в Луцке украинцам в 2016-м. А количество денежных переводов от украинцев из Польши по сравнению с прошлым годом увеличилось на 80%.

Сейчас вы читаете новость «Треть украинцев готовы навсегда уехать за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі