пятница, 05 сентября 2008 07:07

Учителя кормят мастеров в Бариской школе

После буревала в конце июля в крыше школы села Барыш Бучацкого района Тернопольщины образовались большие дыры. Балки перегнили и кровля могла обвалиться. В августе начали ремонт.

— Это одна из самых старых школ Тернопольской области, ей — 99 лет. Бывало, и раньше от дождей стены во втором этаже затекали. А теперь вообще переживали, что не откроем школу на 1 сентября, — рассказывает заместитель директора Мирослав Люховский, 45 лет. — Черепица еще австрийская. Вместо нее кладут металлический шифер. Да и окна старые. Еще от дня создания.

На ремонт здания из государственного бюджета выделили 860 тыс. грн. 10 рабочих ежедневно работают на крыше с девяти утра до шести вечера. Ночуют в школе. Учителя кормят их за свои средства. Составили график, когда и кто приносит еду.

Семь классов во втором этаже пришлось закрыть. Учеба во вторую смену в селе невозможна. У каждого сейчас какие-то полевые работы.

Сейчас вы читаете новость «Учителя кормят мастеров в Бариской школе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі