четверг, 27 августа 2009 19:02

Машины разрушают дамбы

Коломыйское водное хозяйство в Ивано-Франковской области просит не заезжать на берега рек машинами. От этого только что насыпанные дамбы проседают.

— Просим депутатов местных советов, крестьян бороться с нарушителями. Иначе беда может быть. Прошлогоднее наводнение уничтожило дамбы. Мы насыпаем свежие. Если по ним ездить машинами, они проседают, кое-где на несколько метров. Проезд к речкам нужно заблокировать или просто перекапывать дорогу, — говорит начальник Коломыйского управления водного хозяйства Василий Панькевич.

В ведении хозяйства 159 км дамб. Проследить за всеми водники не могут.

— Больше всего берег разрушается в летний период. Люди под самую речку на машинах едут на отдых. Еще и на грузовых заезжают — за гравием, мусор на берегах сбрасывают, — говорит житель села Воскресинцы Иван Бойчук, 56 лет. — Люди сбрасываются деньгами на шлагбаумы, и так блокируем проезд к речке. Нас прошлогоднее наводнение хорошо научило, что может быть, если просядет берег.

Сейчас вы читаете новость «Машины разрушают дамбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі