четверг, 28 января 2021 15:22

В Украине построят плавучий госпиталь: показали макет
5

На случай разрушительных землетрясений, стихийных бедствий или пандемий в будущем в Украине планируют построить плавучий госпиталь.

Херсонский завод "Паллада" совместно с хорватскими партнерами будет заниматься его созданием, сообщил гендиректор Укроборонпрома Юрий Гусев в Facebook.

"Запланировано также совместное с хорватами строительство плавучих отелей для Адриатики на базе железобетонных понтонов "Паллады", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали фото будущего моста через Днепр за 11 млрд грн

Макет
Фото: facebook.com/yuriy.husyev
Док завода "Паллада"
Док завода "Паллада"
Макет
Американский плав-госпиталь Comfort

Завод "Паллада" входит в Укроборонпром и находится на Карантинном острове неподалеку от морского и речного портов. Его плавдоки более 40 лет успешно эксплуатируются в Хорватии и многих других странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эсминец США зашел в Черное море

Киевский завод "Маяк" разрабатывает новую снайперскую винтовку высокой мощности под названием "Властелин Горизонта". Она разработана при участии ведущих снайперов Украины, инженеров завода "Маяк", а также зарубежных компаний из США и Британии.

Сейчас вы читаете новость «В Украине построят плавучий госпиталь: показали макет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі