понедельник, 13 декабря 2010 14:24

В США буран сметает автомобили с трасс и обваливает крыши (ФОТО)
8

Фото: Вести

Под властью снежного бурана в США оказались сразу 10 штатов. Циклон принес с собой холода и сильный ветер. Воздушное пространство над страной частично парализовано. В одном только международном аэропорту Чикаго отменено более 1200 авиарейсов.

Из-за снежных заносов и наледи власти перекрыли несколько крупных автотрасс. На многих магистралях образовались многокилометровые пробки. В разы возросло количество аварий. Только в штате Мичиган с полуночи до 12:00 воскресенья в дорожные службы поступили сообщения о 850 авариях. Обстановка на дорогах, не только в Мичигане, но и в соседних с ним штатах остается крайне сложной.

Тяжести снега не выдержала крыша стадиона в Миннеаполисе. По данным местных властей, толщина снежного покрова на куполе составила около 40 сантиметров, что стало причиной его обрушения. В момент обрушения на арене не было людей - до начала футбольного матча оставалось несколько часов. Лишь поэтому никто не пострадал.

Тем временем, по прогнозам, в ближайшие сутки погода не улучшится. Снежный шторм набирает силу и сейчас движется в восточные районы страны, передает телеканал "Россия-24".

Жертвой непогоды в регионе уже стал один человек. Кроме того, десятки тысяч потребителей в регионе остались без электроэнергии. Только в штате Висконсин без света и тепла остались свыше 10 тысяч потребителей.

По данным метеорологов, порывы ветра достигают 80 километров в час, а температура в зоне стихийного бедствия составляет минус 10 градусов по шкале Цельсия. В результате на уже очищенных и посыпанных реагентами дорогах тающий там снег замерзает и на проезжей части образуется наледь. В связи с этим представители местных властей просят жителей охваченных ненастьем регионов не отправляться в поездки на личном автотранспорте. Кроме того, интенсивность продолжающегося снегопада такова, что видимость на дорогах практически равна нулю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В США буран сметает автомобили с трасс и обваливает крыши (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі