пятница, 23 марта 2018 11:02

В "Нацкорпусе" прокомментировали утренний обыск
4

Активисты "Нацкорпуса" перекрывали дорогу
Фото: Андрей ЖИГАЙЛО
Люди обещают не отпускать следственную группу, пока ее действия не зафиксируют полицейский из Святошинского райотдела
Обыски проводят вооруженные правоохранители
Правоохранители приехали обыскивать базу "Нацкорпуса" утром

По словам представителя партии "Национальный корпус" нардепа Олега Петренко, обыск на базе "Нацкорпуса" состоялся, потому что полицейские искали взрывчатку и оружие. Но ничего не нашли.

"Сегодня утром в 7:30 в помещение "Нацкорпуса" ворвался спецназ и следователи полиции. Ломали двери, все крушили. Всех, кто был в помещении, положили на землю. Украли боевые награды. Ищут оружие и взрывчатку вроде как", - пояснил нардеп.

"Формально обыск подвязали к конфликту между двумя владельцами завода. Но обыски то провели только в части здания, где есть база "Нацкорпуса" и "Азова". Я еще не знаю, это полицейские, или СБУ", - добавил Олег Петренко.

Активисты обещают не выпускать следственную группу из завода, пока их действия не зафиксирует полиция из Святошинского райотдела. Между тем силовики подтянули к входу на завод - взвод нацгвардейцев. Они стоят недалеко от входа. Активсты партии на 25 мин. перекрывали проспект Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты "Нацкорпуса" перекрыли проспект Победы

К базе подъехал лидер "Нацкорпуса" Андрей Белецкий.

База "Нацкорпусу" и "Азова" находится на заводе "Атек". В прошлом году Шевченковский райсуд Киева арестовал тренировочную базу "Азова". Ходатайство предоставила СБУ.

16 марта следователи Генпрокуратуры провели обыск в отделениях "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове. Соучредитель компании в разговоре с генпрокурором Юрием Луценко назвал эти обыски корректными.

Сейчас вы читаете новость «В "Нацкорпусе" прокомментировали утренний обыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі