понедельник, 24 ноября 2008 15:12

В Киеве задержали главу Kings Capital

Столичная милиция по обвинению в мошенничестве со средствами граждан задержала руководителя финансовой компании Kings Capital Александра Бандурченко.

Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема. По его словам, сейчас задержанный находится в изоляторе временного удержания.

"Дает показания о событиях, которые происходили на протяжении полутора лет, когда под соответствующие инвестиционные соглашения брались в большом количестве деньги граждан", - сообщил Ярема.

В то же время он заметил, что основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) стали заявления от около 60 граждан, которые в соответствии с заключенными соглашениями с Kings Capital не могут получить ни обещанные проценты, ни вложенные средства.

Отвечая на уточняющий вопрос, к какой категории населения относятся пострадавшие, Ярема сказал: "Подавляющее большинство граждан, которые сдавали средства, являются прихожанами Посольства Божьего".

В то же время начальник главного столичного управления МВД проинформировал, что милиция располагает информацией о том, что вложенные гражданами средства "наличностью вывозились за пределы Украины".

"Сумма средств, полученных от граждан, превышает 100 млн долларов, - подчеркнул Ярема. -То есть, это больше, чем Элита-Центр".

"Мне не хотелось бы, чтобы это была вторая Элита-Центр, и мы обеспечим соответствующие меры (для возвращения вкладов граждан)", - заметил он, отметив также, что уже наложены аресты на объекты недвижимости и земельные участки, которые принадлежат Kings Capital, "но этих средств будет очень мало для возмещения". Поэтому в данное время милиция прилагает все усилия, чтобы отследить движение средств по счетам.

Также начальник столичной милиции заметил, что сегодня в одном из судов Киева будет решаться вопрос об избрании Бандурченко меры пресечения в виде взятия под стражу, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Киеве задержали главу Kings Capital». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи