суббота, 14 марта 2020 12:03

Правительство проведет экстренное заседание из-за коронавируса

Правительство проведет экстренное заседание из-за коронавируса
Премьер-министр Денис Шмигаль собирает экстренное заседание правительства из-за коронавируса.

Премьер-министр Денис Шмигаль собирает экстренное заседание правительства, где рассмотрят решения СНБО относительно ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса в стране.

Премьер предупредил, что заседание пройдет в закрытом режиме, поскольку "будут рассматриваться документы с ограниченным доступом", сообщает УНИАН. При этом он подчеркнул, что будут принимать инициативы исключительно президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действуем на опережение - Зеленский обратился к украинцам

Вопросы, которые рассмотрит правительство:

закрытие на две недели пунктов пропуска через границу для регулярного пассажирского сообщения с 17 марта;

прекращения въезда на территорию Украины иностранцев в течение двух недель с 16 марта; закрытие на две недели контрольных пунктов на линии разграничения с временно оккупированными территориями с 16 марта.

Кроме того, чиновники рассмотрят вопросы финансирования Минфином изготовление тестов для диагностики коронавируса Институтом молекулярной биологии и генетики НАН Украины на передачу Минздраву, а также обеспечение необходимыми средствами защиты медиков, правоохранителей и спасателей.

По состоянию на утро 14 марта в мире зарегистрировано уже 145 369 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, в Италии количество больных пересекло отметку в 17 тысяч. В Украине зафиксировано два лабораторно подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом и одна смерть.

Сейчас вы читаете новость «Правительство проведет экстренное заседание из-за коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі