среда, 21 ноября 2012 20:37

Ультрасы "Динамо" обещают массовые акции в поддержку Павличенко 25 ноября

Ультрасы "Динамо" обещают массовые акции в поддержку Павличенко 25 ноября
Сбор всех участников акции состоится в столице 25 ноября в 14.00 в парке имени Т. Г. Шевченко. Фото: uk.wikipedia.org

Фанаты футбольного клуба "Динамо" планируют массовую акцию протеста 25 ноября. Требуют освободить осужденных за убийство Дмитрия Павличенко и его сына Сергея.

Павличенко обвинили в убийстве столичного судьи Сергея Зубкова в марте прошлого года. Суд постановил наказание - Дмитрий получил пожизненное заключение, а Сергей - 13 лет тюрьмы.

"Мы благодарны всем тем, кто поддержал семью Павличенко. Всем тем, кто несмотря на историю отношений между нашими движениями, принял участие в акции, вывесив баннер на своих секторах", - говорят ультрасы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбольные фаны готовят масштабную акцию протеста в защиту осужденных Павличенко

Напомним, судью Шевченковского районного суда Сергея Зубкова нашли мертвым в подъезде своего дома 22 марта 2010 года. Через два месяца милиционеры задержали киевлянина Дмитрия Павличенко и его сына Сергея. Основной версией обвинения милиционеры назвали месть семьи Павличенко судьи за вердикт о выселении семьи из квартиры. В конце 2010 года судья Зубков постановил разрушить пристройку в квартире Павличенко на улице Богдана Хмельницкого, а семью выселить.

"Мы призываем всех неравнодушных патриотов своей страны, независимо от их клубных пристрастий, к участию в акции, которая состоится в Киеве 25 ноября. Для нас важна поддержка каждого человека из другого города или движения, который решит этот день провести не со своей семьей или друзьями, а в нашей общей борьбе за справедливость. Борьбе за несколько человеческих судеб, которых система сделала виновными без каких-либо веских доказательств", - говорится в сообщении.

Сбор всех участников акции состоится в столице 25 ноября в 14.00 в парке имени Т. Г. Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Ультрасы "Динамо" обещают массовые акции в поддержку Павличенко 25 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи