понедельник, 30 ноября 2020 13:45

Украинци рассказали, за что больше всего переживают

Украинци рассказали, за что больше всего переживают
Для 64,2% респондентов очень важна проблема отсутствия работы, безработица, для 63,6% - коррупция и кумовство во власти. Фото: pixabay

Украинцы больше беспокоятся о росте цен и тарифов на коммунальные услуги, инфляции, упадке экономики и решении военного конфликта в Донбассе.

70,9% респондентов определили как важную проблему рост цен, инфляцию, 69,8% - упадок экономики, 69,3% - рост тарифов на коммунальные услуги, 69,8% - решение военного конфликта на Донбассе, сказала председатель правления Центра "Социальный мониторинг" Ольга Балакирева во время презентации результатов мониторинга общественного мнения населения Украины.

Для 64,2% респондентов очень важна проблема отсутствия работы, безработица, для 63,6% - коррупция и кумовство во власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому предлагают работу и высокие зарплаты: инфографика

"Если суммировать все эти результаты, то мы традиционно имеем 3 ключевые проблемы - проблема в целом уровня жизни, которая связана существенно и с ценами, и с проблемами занятости, экономикой, то есть социально-экономические проблемы, проблема решения военного конфликта на Донбассе и проблема власти, как таковой, что касается кумовства, непрофессионализма. Эти 3 проблемы остаются в течение всего года как ключевые ", - отметила Балакирева.

Всеукраинские социологические опросы взрослого населения провели в июне, июле, августе, сентябре и ноябре 2020 года. Последний опрос проводили с 18 до 26 ноября 2020 в 24 областях Украины и Киеве, опросили 3020 респондентов.

73,2% украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра "Социальный мониторинг", передает "Униан". Хуже всего оценивают ситуацию жители Донбасса - 84,1%.

Сейчас вы читаете новость «Украинци рассказали, за что больше всего переживают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі