пятница, 13 апреля 2018 14:13

Украина будет участвовать в разработке нового танка для Индии

Украина будет участвовать в разработке нового танка для Индии
Украина разработает танк для Индии / фото: pikabu.ru

Представители украинского оборонно-промышленного комплекса примут участие в создании нового танка для нужд Министерства обороны Индии.

Договор подписали в рамках выставки DefExpo-2018, сообщают в Укроборонпроме.

"Предусмотрено привлечение представителей украинского обороно-промышленного комплекса к созданию нового танка для нужд Минобороны Индии, модернизации комплексов РДС и противовоздушной обороны производства СССР, общих опытно-конструкторских разработок, в том числе по гидроакустическим и радиолокационным направлениям", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Техника, которая спасает жизни - армия получила санитарные броневики

Компания "Спецтехноэкспорт", входящая в состав концерна и является основным экспортером всех видов вооружений и военной техники в Украине, в течение первых двух дней международной выставки DefExpo-2018 в Индии заключила новые контракты общей стоимостью более 500 млн грн.

Вооруженные силы Украины заказали в польской компании Wtorplast реконструированы боевые машины пехоты БМП-1АК. Первая партия БМП-1АК уже пересекла границу и направлена ​​на Житомирский бронетанковый завод.

Сейчас вы читаете новость «Украина будет участвовать в разработке нового танка для Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі