вторник, 10 апреля 2018 16:07

Польша покупает украинскую защиту на свои танки

Польша покупает украинскую защиту на свои танки
Польская вариация танка Т-72 с украинской динамической защитой показали еще в 2016 году. Фото: ОПК

Польша приобретет более 500 украинских комплектов динамической защиты для модернизации собственных танков Т-72.

Об этом рассказал директор Государственного предприятия "Базовый центр критических технологий "Микротек" Сергей Швыдкий в ​​интервью агентству "ОПК".

"По результатам успешных испытаний Укрборонсервис подписал контракт с одной из польских компаний на поставку более 500 наших комплектов динамической защиты", - говорит Швыдкий.

Как известно на вооружении польской армии находятся танки Т-72 и их польская модернизация PT-91.

"В Польше имеется очень большой парк Т-72 - более 900 единиц, и в силу перехода на технику производства стран НАТО, они намерены модернизировать 500 из них и продать третьей стороне", - рассказал детали контракта директор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали зрелищные фото испытания ракетного комплекса "Ольха"

В январе этого года "Микротек" сертифицировал свою динамическую защиту в Польше для этого проекта. Кроме "Микротек" в проекте модернизации участвует и ХКБМ им. Морозова, занимающейся модернизацией башни танков.

Украина поставит в США один танк "Оплот". Поставку осуществит завод имени Малышева. А также отмечается, что она будет осуществлена ​​через государственную компанию-спецэкспортера.

Сейчас вы читаете новость «Польша покупает украинскую защиту на свои танки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі