среда, 14 марта 2018 15:02

Украина будет бойкотировать все турниры в России

Украина будет бойкотировать все турниры в России
Украинские спортсмены не будут выступать на турнирах в России, заявил министр спорта Украины Игорь Жданов (на фото). Фото:http://xsport.ua

Украина больше не будет выступать на турнирах в России. О массовый бойкот всех соревнований на территории РФ сообщил министр спорта Украины Игорь Жданов.

Еще 2 года назад разработали и издали приказ Министерства, касающийся участия спортсменов украинской сборной в соревнованиях, которые проходят на территории России.

"За эти два года флаг Украины поднимался на территории России десятки раз, звучал наш гимн. Настоящее требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ - о том, что украинские спортсмены не будут принимать участие ни в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ", - написал Игорь Жданов в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойкот ЧМ по футболу в России: первый телеканал отказалась от трансляции

Соревнования в России, несмотря на внутреннюю и внешнюю политику этого государства, просто опасны для наших спортсменов, считает министр.

"Напомню, что Министерство молодежи и спорта и я, как министр, призываем международные федерации не назначать соревнований на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса ВАДА. Агрессоры и нарушители должны быть изгнанными с арены мирового спорта".

Ранее министр спорта Украины Игорь Жданов заявил, что национальная сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в российской Тюмени.

Сейчас вы читаете новость «Украина будет бойкотировать все турниры в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі