понедельник, 18 октября 2010 17:46

Трехлетнего китайца весом 60 кг боятся принимать в детский сад

Трехлетнего китайца весом 60 кг боятся принимать в детский сад

Трехлетний китайский мальчик Чжао Сяо весит 60 килограммов, что в пять раз превышает нормальный вес ребенка.

Мальчика не берут в детский сад: родители и воспитатели боятся, что он случайно во время игры задавит своих сверстников.

Как сообщает 7d.org.ua, мама Сяо обратилась за помощью к врачам. Медики составили специальную диету, чтобы сдержать вес ребенка.

Они выяснили, что у ребенка нарушена работа гормона роста: малыш не только страдает от ожирения, но и очень высокий для своего роста – 108 сантиметров. Медики опасаются, что сердце мальчика может не выдержать такого темпа увеличения объема тела.

Как ранее сообщалось, 10-месячный китаец Лей Лей весит 20 кг. По словам врачей, столько должен весить здоровый 6-летний ребенок.

Китаянка Чен Кингжу рассказала, что при появлении на свет ее сын ничем не отличался от других новорожденных. Постепенно он стал набирать вес благодаря своему необыкновенному аппетиту.

"Его самое любимое занятие - есть. Все, что Лей Лей видит, он немедленно тянет в рот", - сказала его мать.

Отметим, что несмотря на большой вес, Лей Лей не является самым толстым ребенком в мире. Рекорд поставил маленький индиец Каран Сингх, житель Меруты, который в 10 месяцев весил 22 килограмма при росте 1 метр.

Напомним, недавно самого толстого жителя Китая Лианг Йонга положили в больницу. 30-летний мужчина при росте 1 м 58 см весит около 230 килограмм. Имя мужчины занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самого толстого китайца.

По материалам Росбалт, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Трехлетнего китайца весом 60 кг боятся принимать в детский сад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі