четверг, 25 июня 2015 14:51

Свидетель утверждает, что Кадыров публично угрожал расстрелять Немцова

Свидетель утверждает, что Кадыров публично угрожал расстрелять Немцова
Фото: www.noi.md

Сегодня Следственный комитет РФ в рамках расследования убийства оппозиционера Бориса Немцова допросил еще одного свидетеля.

Журналист и общественный деятель Александр Рыклин утверждает, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров угрожал убить Немцова еще 13 лет назад, передает ВВС.

По словам журналиста, Рамзан Кадыров в декабре 2002 года на Съезде чеченского народа в Гудермесе угрожал Немцову убийством.

Как рассказал адвокат Вадим Прохоров, Немцову, в то время руководителю депутатской фракции в Госдуме, тогда угрожали дважды за его выступление, посвященное политическому строю России.

Первый раз к нему подошел мужчина и, представившись офицером ФСБ, объявил, что за подобные речи Немцова надо расстрелять. Позже Немцову сказали, что это был Рамзан Кадыров.

Затем, как утверждают Прохор и Рыклин, Кадыров угрожал Немцову уже на улице в присутствии свидетелей.

Прохоров отметил, что эти угрозы воспринял серьезно не только оппозиционер, а и отец Рамзана, который тогда был главой Чеченской республики, Ахмад-Хаджи Кадыров: он приставил к оппозиционеру охрану.

Родственники требуют, чтобы Кадырова допросили в рамках следствия, сам глава Чеченской республики сотрудничать со следствием не отказывается.

"Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу обо мне вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были на плаву", - сказал Кадыров в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля из огнестрельного оружия в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Свидетель утверждает, что Кадыров публично угрожал расстрелять Немцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі