суббота, 21 ноября 2020 02:30

"Ситуация критическая". В ОП не исключают полный локдаун

"Ситуация критическая". В ОП не исключают полный локдаун
Кабмин принял решение о введении карантина выходного дня. Фото: Чернівецький промін

Украина может вернуться в локдаун, если украинцы не будут соблюдать карантин выходного дня.

"Сейчас ситуация действительно критическая. Мы возвращаемся к тому, откуда начинали. Если мы не будем соблюдать карантин выходного дня и всех правил, мы действительно можем дойти до локдауна", — сказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире одного из телеканалов.

Он утверждает, что карантин выходного дня - это шанс не вводить локдаун в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Озвучили ориентировочные даты полного локдауну

"Мы хотим прекратить рост количества заболеваний ежедневно, стабилизировать ситуацию, если удастся, то снизить количество заболеваний. Пока мы стабилизируем ситуацию - продолжается карантин выходного дня", - пояснил Тимошенко.

11 ноября Кабмин принял решение о введении в стране с 14 по 30 ноября карантина выходного дня. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.
В частности, в выходные дни с ограничениями, предусмотренными в будние дни, дополнительно запрещена работа кофеен и ресторанов (за исключением услуги "с собой"), работа ТРЦ, других развлекательных заведений, фитнес-центров и тому подобное.

Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, почтовым отделениям, медучреждениям, АЗС. Это вызвало недовольство среди собственников и работников "запрещенного" на выходные бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «"Ситуация критическая". В ОП не исключают полный локдаун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі