воскресенье, 11 марта 2018 18:07

Рубан готовил вооруженное нападение на Верховную Раду - Мосийчук

Рубан готовил вооруженное нападение на Верховную Раду - Мосийчук
Мосийчук рассказал о преступлениях, которые готовил Рубан. Фото: УНН

Подозреваемый в подготовке теракта лидер "Офицерского корпуса" Владимир Рубан вел переговоры с украинскими военными, которые должны были совершить нападение на Верховную Раду.

Народный депутат Игорь Мосийчук пишет в Facebook, что ему об этом известно из достоверных источников в спецслужбах.

"Расследуется как минимум две попытки вооруженной атаки на украинский парламент, в том числе и во время пребывания там высших должностных лиц украинского государства", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилось оперативное видео задержания Рубана

Мосийчук предполагает, что вскоре СБУ обнародует больше фактажа по делу Рубана.

"Не исключаю, что часть военных, которых Рубан уговаривал организовать вооруженное нападение на украинский парламент, сообщили о его преступном намерении украинским спецслужбам, что позволило не только предотвратить теракт, но и подробно задокументировать преступные действия", - добавил Мосийчук.

Следствие установило, что Владимир Рубан неоднократно переправлял оружие с оккупированных территорий Донбасса в Украине. Об этом сообщила СБУ, подтвердив свои слова оперативным видео.

Сейчас вы читаете новость «Рубан готовил вооруженное нападение на Верховную Раду - Мосийчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі