суббота, 10 марта 2018 16:20

Появилась запись разговора Захарченка и Рубана о перевозке оружия

Появилась запись разговора Захарченка и Рубана о перевозке оружия
Видео о том, как Рубан договаривался с боевиками о перевозке оружия. Фото: Bigmir

Следствие установило, что Владимир Рубан неоднократно переправлял оружие с оккупированных территорий Донбасса в Украину.

Об этом сообщила СБУ, подтвердив свои слова оперативным видео.

Правоохранители предоставили видео на котором слышен разговор двух мужчин. Голос одного из них очень похож на голос Владимира Рубана, который скорее всего разговаривает с Захарченко, рассказывая, какое оружие будет перевозить.

Глава СБУ Василий Грицак рассказал, что в ноябре прошлого года с территории "ДНР" была вывезена большая партия оружия, которую тоже организовал Владимир Рубан. Правоохранители говорят, что бывший переговорщик неоднократно занимался перевозкой оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рубан и его хозяева готовили худший сценарий для страны - снайпер

Кроме того, Василий Грицак заявил, что предоставленное видео - небольшая часть от того, что может быть обнародовано в подтверждение вины Рубана.

Ранее, СБУ опубликовала видео с задержанием переговорщика в освобождении пленных Владимира Рубана, которое произошло на КПВВ Майорск.

Сейчас вы читаете новость «Появилась запись разговора Захарченка и Рубана о перевозке оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи