четверг, 11 января 2018 16:13

Рассказали, когда решат проблему с биометрическими паспортами в Украине

Рассказали, когда решат проблему с биометрическими паспортами в Украине
Для печати биометрических паспортов купили новую производственную линию на полиграфкомбинат "Украина" / фото: Слово и Дело

Ситуация с задержкой выдачи загранпаспортов в Украине до конца января 2018 решится.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела пресс-службы Государственной миграционной службы Инна Герасюк.

По ее словам, уже к концу января 2018 планируется запустить новую линию, которую уже закупили. Она должна пройти технические настройки.

"С помощью новой техники удастся распечатать документы, на которые не хватило мощности на полиграфическом комбинате "Украина". Эта техника поможет буквально за несколько месяцев распечатать существующий ныне остаток", - сообщила Герасюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между нами и европейцами стираются ментальные границы - эксперт про безвиз

Задержка выдачи загранпаспортов связана с нехваткой мощности на полиграфическом комбинате "Украина", чтобы обработать все запросы, которые направляет Государственная миграционная служба. Поскольку с момента принятия безвизовых поступило очень много запросов на получение загранпаспортов, прослеживался печать документов в неполном объеме.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, когда решат проблему с биометрическими паспортами в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі