вторник, 13 апреля 2010 14:19

Проводник вез в поезде в Москву 13 кг марихуаны

Проводник вез в поезде в Москву 13 кг марихуаны

Сотрудники таможни, Государственной погранслужбы и Управления СБУ в Харьковской области обнаружили наркотическое вещество общим весом 13,4 кг при проведении таможенного контроля в поезде сообщением "Симферополь-Москва".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины во вторник.

Согласно сообщению, служебная собака обнаружила три пакета с наркотическим веществом серо-зеленого цвета в вагоне N16. Кроме того, собака среагировала на верхнюю одежду проводника вагона, гражданина Украины.

По данному факту сотрудники таможни составили протокол о нарушении правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины (перемещение с укрытием от таможенного контроля) и изъяли наркотическое вещество.

Пресс-служба отмечает, что за время существования Харьковской таможни это наибольшая партия наркотиков, обнаруженная сотрудниками службы. Последняя крупная партия наркотических вещества (9 кг) была обнаружена 4 декабря 2009 года в поезде сообщением "Днепропетровск-Москва".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Проводник вез в поезде в Москву 13 кг марихуаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі