суббота, 31 декабря 2022 00:15

Праздник приближается: как украсить елку, чтобы задобрить символ года

Праздник приближается: как украсить елку, чтобы задобрить символ года
Чтобы задобрить кролика, важно выбрать украшения для елки определенных цветов. Фото: epicentrk.ua

Символ грядущего года по восточному календарю – черный кролик. Считается, что он сулит надежду, а она сейчас как никогда нужна.

Чтобы задобрить животное, важно выбрать украшения для елки определенных цветов.

Gazeta.ua рассказывает, какими цветами лучше декорировать новогоднее дерево, чтобы кролик остался доволен.

Поскольку 2023 год пройдет под покровительством черного водяного кролика, декор для елки следует выбирать соответствующий. Черный цвет ассоциируется с загадочностью и таинственностью и подчеркнет элегантность и богатство интерьера. С черным цветом наиболее удачно сочетаются белый и золотистый оттенки.

Кроме черного, также подойдут другие природные цвета елочных игрушек. В частности, можно выбрать молочный, серебристый, лавандовый, мятный, фисташковый, зеленый, коричневый, пепельный, желтый, бежевый. Рекомендуется выбрать один цвет из этой палитры, другой добавить для акцентов, а третий – для блеска.

В год кролика счастливым цветом считаются красный, розовый, фиолетовый, синий и голубой. Так что можно присмотреться к ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для кого 2023 год начнется с невиданного успеха и высоких заработков – финансовый гороскоп на январь

Голубой или синий оттенки символизируют воду. Такие цвета воспринимаются как спокойные и сильные, дарят ощущение мира и гармонии, успокаивают эмоции и снижают тревогу.

Красный – это традиционный новогодний цвет. Он поднимает настроение и заряжает энергией. Украшения этого цвета создают торжественное настроение.

Розовый – наполнит пространство гармонией и нежностью, сделает его расслабленным и атмосферным. Фиолетовый цвет также успокаивает и дарит душевный уют. Но не стоит использовать его в большом объеме, чтобы не испортить общий интерьер дома.

А вот ярко салатовый и неоновый, для украшения елки на 2023 год, использовать не стоит. Кролик эти цвета не оценит.

Кролик "любит" природные материалы, в частности, ветки и солому. Поэтому лучше отдавать предпочтение именно такому стилю и декору новогоднего дерева.

Зимние праздники обычно полны приятных хлопот, среди которых покупка подарков. Грядущий год украинцы будут встречать в условиях полномасштабной войны. Новые реалии диктуют свои правила и в выборе подарков: они должны быть полезны и практически.

Gazeta.ua подготовила варианты подарков на Новый год, которые пригодятся каждому украинцу.

Сейчас вы читаете новость «Праздник приближается: как украсить елку, чтобы задобрить символ года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі