четверг, 08 февраля 2018 03:28

Появились "Лицарі міста", которые заставляют к общественному порядку

В Днепре, Львове, Виннице, Луцке и Кременчуге группы активистов начали патрулировать улицы и "приучать" людей к порядку. В таком патрулировании они применяют силу.

Группи молодых людей называют себя "Рыцари "Лицарі міста" и организуются через канал в Telegram, - об этом пишет "Уніан".

В мессенджере они также пишут отчеты о своем "патрулировании", и добавляют видеозаписи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муниципальная полиция будет бороться с нарушителями "сухого закона" и правил парковки

В одном из отчетов о "патрулирование" в Виннице речь идет о конфликте "дружинников" с компанией, которая употребляла спиртное на улице. Спор закончился дракой. Видео инцидента активисты выложили в сеть.

На канале отмечают, что целью организации является борьба против негативных социальных явлений: "дебоширы, алкоголики, наркоманы, закладчикы, грабители, фейерверки, цыгане и тд". Также отмечают, что принцип действия "Лицарів" - законность.

Активисты ищут на улицах граждан, распивают алкоголь или бросают на землю окурки от сигарет. "Дружинники" требуют от лица прекратить беспорядок, а если она отказывается - переходят к оскорблениям, которие могут завершиться конфликтом с применением силы.

Организации описывают инциденты в Telegram.

Автор: images.unian.net
  В Telegram организации описывают инциденты, которые случаются на улицах
В Telegram организации описывают инциденты, которые случаются на улицах

Созданная общественная организация "Национальные дружины" не будет перенимать функции Нацполиции, а только будет помогать правоохранительным органам. Организацию создали, чтобы противодействовать тем ситуациям на улицах, которые не может решить полиция.

Сейчас вы читаете новость «Появились "Лицарі міста", которые заставляют к общественному порядку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі