вторник, 04 мая 2021 21:38

Охранники рэпера Басты хотели побить киевлянина, который спросил певца о Крыме

Охранники рэпера Басты хотели побить киевлянина, который спросил певца о Крыме
Охранники Басты хотели побить киевлянина. Фото: Интерфакс

Российский певец Баста, который выступал в Крыму, приехал в Киев.

Ему пытались напомнить, что в Украине идет война, а Крым - оккупирован Россией, но охрана певца быстро среагировала и пыталась "нейтрализовать" конфликт. Соответствующее видео с нападением прислали активисту Сергею Стерненку. Автор пожелал остаться анонимом, но в случае необходимости свидетельствовать против певца в суде.

Рэпер приехал в Киев и сходил в ресторан "Мокко" на Крещатике. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал Стерненко. Вскоре после публикаций в ресторан подошли граждане, которые хотели напомнить Басте о его посещении оккупированного Крыма. Впрочем, сделать это не удалось.

Один из мужчин встретил Басту на выходе из ресторана. Пока с ним фотографировалась поклонница, он начал громко спрашивать певца "Чей Крым?" "А как же оккупирован Крым, в который ты ездил?".

Тогда видео прерывается, но как рассказал человек, на него напала охрана и начала оттеснять его в сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Баста, который топтался по оккупированному Крыму, сидит в ресторане на Крещатике - Стерненко

Рэп исполнитель Баста (он же Ноггано, N1NT3ND0, а на самом деле - Василий Вакуленко) неоднократно посещал оккупированый Крым. Поэтому в сентябре 2017 Служба безопасности Украины сообщила Вакуленко о запрете въезда на территорию Украины. Тогда запрет наложили на три года. Когда три года со времени запрета прошли, Басту официально исключили из перечня лиц, которым нельзя въезжать на территорию Украины.

Сейчас вы читаете новость «Охранники рэпера Басты хотели побить киевлянина, который спросил певца о Крыме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі