среда, 19 ноября 2008 10:20

Обама не может позволить себе Хиллери Клинтон

Обама не может позволить себе Хиллери Клинтон
Обаме стоило бы не поддаваться искушению назначить Хиллери Клинтон Госсударственным секретарем, ведь ему будет очень трудно потом отправить ее в отставку. Как говорится в старой поговорке, не нанимай того, кого не сможешь уволить. 

Кандидатура госпожи Клинтон будет не наихудшим выбором для международной политики США. Она наверно в совершенстве будет выполнять свои обязаности, как делала это 8 лет в Сенате. Однако ее участие в роботе администрации Обамы посодействует передаче возобновления мировой репутации Америки в руки тех, кто поддерживает ее собственные убеждения. Не катастрофические, однако отличающиеся от взглядов новоизбранного президента. 

Хиллери Клинтон знает много о международной политике и США моголи бы гордиться своим Госсекретарем в ее лице. Однако она не будет помогать Обаме как президенту, а скорее будет делать ему вызов, возможно даже конкурировать с ним. 

Барака Обаму поддержали на выборах из-за его обещания внести изменения. Он отмечал то, что является новым лицом Америки. Теперь же президент хочет избрать себе  в представители самое известную особу "старой" Америки, муж которой, к тому же, имеет связи по всему миру и вероятно преследует свои интересы, как и сама госпожа Клинтон, которые могут вступить в конфликт с интересами администрации президента. 

Роль Госсекретаря стала более технической в наше время и менее независимой. Вряд ли Хиллери Клинтон захочет ограничиться выполнением лишь такой роли. Более того, неминуемо, что она не будет соглашаться с Обамой относительно стиля решения проблем, да и самих проблем. Как например, это было с вопросом Ирака. 

Барак Обама в действительности не может позволить себе предложить Хиллери Клинтон в подарок эту должность, в получении которой к недавнему времени она была уверена, сообщает The Times.
Сейчас вы читаете новость «Обама не может позволить себе Хиллери Клинтон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі