понедельник, 12 сентября 2011 17:16

На выставку кошек привели домашнюю рысь
11

Фото: Фото: Александр КОРЖИКОВ

10-11 сентября в столичном "Парке победы" состоялась выставка породистых кошек. Более 100 владельцев показали своих питомцев.

"Мой котик очень спокойный, иногда даже называем его диванным котом. Любит поспать, поесть. Эта порода очень специфическая, потому что в действительности это не кот, а одомашненая рысь. Когда был маленький, носился по стенам. На "ксс" не откликается. Любит гулять в лесу, плавать в море, приносит нам мяч. Когда приходят гости и остаются ночевать, я предупреждаю, чтобы утром не пугались. На рассвете Лис-Ли сидит возле их кровати, стережет, чтобы не напали на хозяина, - рассказала хозяйка курильского бобтейла Инесса Шестова.

Сыновья Инессы назвали животное Лисом-Ли в честь актера Брюса Ли.

"Потому что такой же шустрый. В отличие от других кошек, территорию эта порода не метит. Запаха в доме нет", - добавила хозяйка.

Семья купила Лиса-Ли котенком по 5 тыс. грн. Котят от него продают по 4 тыс. грн.

В номинации "лучшие среди лучших" победил кот породы мей-кун - Цейлон, весом более 10 килограмм.

На выходе с выставки стоит пенсионерка Лидия Петровна. Она принесла своих беспородных котят, чтобы пристроить в добрые руки.

"Имею пять котят. Увидела объявление о выставке, подумала, может, кто возьмет и моих. У меня кошка Багирка, на пантерочку похожа. Вертихвостка, бегает гулять к кавалерам на чердак. Постоянно приносит котят, уж не знаю, что с ними делать. Но Багирку свою люблю. Я ее на улице подобрала, с тощей в хорошую кошку выходила ", - сказала Лидия Петровна.

Сейчас вы читаете новость «На выставку кошек привели домашнюю рысь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі