пятница, 27 марта 2020 10:48

Коронавирус помолодел: обнародовали возрастную статистику среди больных в Украине

Коронавирус помолодел: обнародовали возрастную статистику среди больных в Украине
По состоянию на утро 27 марта в Украине 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Фото: facebook.com/moz.ukr

Больше всего случаев инфицирования коронавирусом в Украине фиксируют у людей в возрасте до 50 лет.

Это может быть угрозой для инфицирования других из-за высокой мобильности. Об этом во время брифинга 27 марта заявил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, среди зараженных коронавирусом людей больше всего - 38% - попадают в возрастную категорию от 30 до 49 лет.

"От 18 до 29 лет - 17% заболевших, от 50-65 - 30% заболевших. И 65+ - 6% заболевших. То есть мы видим, что среди всех, кто болеет, от 18 до 49 лет - это почти 50%", - отметил Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборочные рейды и сообщения от граждан: как полиция будет проверять нарушителей самоизоляции

То есть пожилые люди следуют рекомендациям медиков и придерживаются карантина. Также замминистра добавил, что число инфицированных в Украине прогнозируемо, однако вызывает беспокойство количество молодых людей среди них.

"Настораживает большое количество людей трудоспособного возраста, страдающих коронавирусной болезнью. По результатам этого анализа мы будем пересматривать подходы к карантинным мероприятиям, поскольку мобильность людей от 18 до 50 лет большая. И это огромная группа риска, среди инфицированных, которые могут переносить вирус", - подчеркнул Виктор Ляшко.

По состоянию на 10:00 27 марта в Украине 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них - 5 летальных, 4 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 62 новых случая.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус помолодел: обнародовали возрастную статистику среди больных в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі