пятница, 16 февраля 2018 18:57

Климкин провел встречу с Лавровым

Климкин провел встречу с Лавровым
Министры ни о чем не договорились. Фото: "Україна молода".

Глава МИД Украины Павел Климкин встретился с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Во время двусторонней встречи в Мюнхене они обсудили вопрос освобождения заложников и политзаключенных, а также миротворческую миссию, сообщает "Интерфакс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гарант глобальной стабильности" - Лавров рассказал, как относятся к России в мире

"Второй главной темой после освобождения заложников и политических заключенных, была тема миротворческой операции. Мы долго говорили об этом. Я сказал, что для нас очень важно, чтобы международное сообщество могло постепенно взять контроль над оккупированными территориями. Без этого не можем говорить ни о чем, ни о каких дальнейших процессах", - сказал Климкин.

"Пока мы не договорились ни о чем", - сказал Климкин.

Министры иностранных дел стран "нормандской четверки" встретятся в Мюнхене 16 февраля. В рамках этой встречи министры Украины, Германии, Франции и России планируют обсудить вопросы безопасности, освобождения украинских заложников, политических заключенных и "доведение до сведения России, что не существует никакой разумной альтернативы реальной миротворческой миссии на территории оккупированного Донбасса".

Сейчас вы читаете новость «Климкин провел встречу с Лавровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі