суббота, 10 февраля 2018 10:51

"Гарант глобальной стабильности" - Лавров рассказал, как относятся к России в мире

"Гарант глобальной стабильности" - Лавров рассказал, как относятся к России в мире
Лавров рассказал дипломатам о том, как Россия не вмешивается во внутренние дела других стран и налаживает взаимодействие "в различных формах"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что Россию воспринимают в мире как гаранта общей стабильности.

Об этом он заявил в своем поздравления ко Дню дипломатического представителя.

Россия, по его словам, налаживает международное общение. Способствует сохранению суверенитета стран (контроль за их территориями и отсутствие иностранных вмешательств). Кроме того, уважает самобытность народов и их право на самоопределение.

"Подавляющее большинство государств мира рассматривают Россию в качестве естественного гаранта глобальной стабильности, защитницы ключевых принципов межгосударственного общения, таких как верховенство международного права, центральная роль ООН, суверенное равенство государств, уважение самобытности народов, их права самим определять пути развития", - заявил глава МИД РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкие социалисты планируют посетить Крым

Россия придерживается многовекторного курса Владимира Путина в своей политике. Этим она защищает свой суверенитет, считает Лавров.

Наращивает конструктивное взаимодействие в различных формах с зарубежными партнерами.

На следующей неделе на полях Мюнхенской международной конференции по безопасности состоится встреча "нормандской" четверки. Об этом сообщил председатель конференции Вольфганг Ишингер.За его словам, чиновники четырех стран примут участие в переговорах. На заседании будут присутствовать президент Петр Порошенко и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Сейчас вы читаете новость «"Гарант глобальной стабильности" - Лавров рассказал, как относятся к России в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі