четверг, 01 марта 2018 21:42

Климкин планирует посетить Львов и Польшу, чтобы помянуть расстрелянных украинском

Климкин планирует посетить Львов и Польшу, чтобы помянуть расстрелянных украинском
Климкин планирует рабочий визит во Львов и Польшу. Фото: "Телеграф"

2 марта министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Львов с рабочей поездкой, а на следующий день с рабочим визитом в Польшу

"Программой пребывания в регионе предусматриваются встречи с руководством Львовской области, выступление перед преподавателями и студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко", - сообщает сообщает пресс-служба МИД Украины.

Климкин примет участие в возложении цветов к захоронениям Героев Небесной сотни и участников АТО на Лычаковское кладбище, а также к мемориалу воинам Украинской Галицкой армии и польских военных захоронений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин пояснил, при каких условиях позволят голосовать в диппредставительстве России в Украине

"3 марта 2018 состоится рабочий визит министра иностранных дел Украины Климкин в Республику Польша для участия в поминальных мероприятиях, посвященных годовщине расстрелов украинский подразделениями польского подполья в с. Павлокома в марте 1945 года", - проинформировали в МИД.

Украина не нуждается в советах Польши по почитанию своих героев. Об этом сказал президент Петр Порошенко на пресс-конференции "Вызовы-2018". "Уверены, что практика запрета на въезд или замораживание исследований - ложная. Комиссия должна решить все эти вопросы. Политики должны смотреть в будущее, а историю оставить историкам. Когда мы начнем реализовывать именно эту концепцию, все у нас будет хорошо с Польшей" , - сказал Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Климкин планирует посетить Львов и Польшу, чтобы помянуть расстрелянных украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі