воскресенье, 23 марта 2014 13:29

Глава Пентагона: США может оказать Украине военную помощь

Глава Пентагона: США может оказать Украине военную помощь
Чак Хейгл novoye-vremya.com

США готовятся оказать Украине военную помощь, после того как Россия захватила Крым, а наше государство потеряло значительное количество военного имущества.

Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгл в ходе телефонного разговора с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом, сообщает Интерфакс.

"Американская сторона активно рассматривает запрос Украины о предоставлении военной помощи", - сказал Хейгл.

Кроме того, глава Пентагона сообщил своему украинскому коллеге о том, что США поддерживают украинский народ, осуждают применение силы со стороны России и продолжают настаивать на возвращение российских военных в казармы.

Вместе с тем, Хейгел "отдал должное выдержке украинских военнослужащих, которую они продемонстрировали в Крыму", а также заверил Тенюха в том, что "продолжит внимательно следить за развитием событий в Украине", отметили в Пентагоне.

Напомним, ранее Президент США Барак Обама заявил, что США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине. Также в США не доверяют объяснениям России об учениях армии на границе с Украиной.

Сейчас вы читаете новость «Глава Пентагона: США может оказать Украине военную помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі