вторник, 30 июля 2019 17:05

ГБР обыскивает таможню и аэропорты

ГБР обыскивает таможню и аэропорты
Проверяют должностных лиц Киевской городской таможни ДФС, которые, возможно, злоупотребляли своим служебным положением Фото: Кореспондент

Держбюро расследований совместно с ГУВБ Государственной фискальной службы и Генпрокуратурой проводит санкционированные обыски на таможенных постах аэропортов "Киев" и "Запорожье", а также на Запорожской таможни.

Обыски и следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, сообщила в Facebook первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

Проверяют должностных лиц Киевской городской таможни ДФС, которые, возможно, злоупотребляли своим служебным положением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГБР так и не дождались Кличко

"По нашей информации, они пропустили через таможенный контроль самолет одной из авиакомпаний, не осуществив надлежащим образом его проверку и не оформив его в соответствии с процедурой. Этими действиями нанесен ущерб государственным интересам Украины. Проводим досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст .364 УК Украины. Устанавливаем обстоятельства совершения уголовного преступления ", - написала Варченко.

Государственное бюро расследований провело обыски на бронетанковых заводах. Об этом заявил директор ГБР Роман Труба во время заседания Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.

Сейчас вы читаете новость «ГБР обыскивает таможню и аэропорты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі