пятница, 06 апреля 2018 06:51

Федерация профсоюзов: На производстве ежегодно погибают 400 украинцев

Федерация профсоюзов: На производстве ежегодно погибают 400 украинцев
На украинском производстве погибает 400 человек ежегодно. Фото: Спецкор

В Украине ежегодно на производстве гибнут более 400 человек.

"Ежегодно в Украине погибает более 400 человек и более 5000 получают производственные травмы. Эксперты убеждены, что эта статистика является далеко не полной, что обусловлено, в частности, значительным теневым сектором и сокрытием несчастных случаев", - рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Александр Шубин, сообщает Укринформ.

По его словам, причина таких показателей - неудовлетворительные условия безопасности труда на многих производствах, низкое внимание к производственной безопасности как работодателя, так и государственных органов, недостаточный уровень подготовки работников и должностных лиц по этим вопросам.

Шубин также отметил, что восстановление требует также система профилактики профессиональных заболеваний, в частности через возрождение полноценного функционирования санаторно-курортного лечения для работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платите большие зарплаты - Порошенко обратился к работодателям

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) - крупнейшее всеукраинское профсоюзное объединение, в которое входят более 85% членов профсоюзов страны. Созданная в 1990 году.

Сейчас вы читаете новость «Федерация профсоюзов: На производстве ежегодно погибают 400 украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі