понедельник, 06 октября 2008 10:33

Американец прочел за год Оксфордский словарь

Жителю Нью-Йорка удалось "от корки до корки" прочесть Оксфордский словарь английского языка, насчитывающий 22 тысячи страниц, сообщает британская газета "Дейли телеграф".

Тридцатисемилетний Эммон Ши, читающий словари с десяти лет, потратил на прочтение 59 млн слов Оксфордского словаря целый год.

Житель Нью-Йорка ежедневно тратил до десяти часов на прочтение всех 20 томов Оксфордского словаря. Каждый раз, когда Ши встречал в словаре интересное слово, он выписывал его, боясь забыть его значение, сообщает "Интерфакс-Украина".

Мужчина отметил, что "были моменты, когда практически сдавался, обескураженный тем, что не знал ни одного слова на странице словаря".

"Иногда мне кажется, что я не говорю на настоящем английском языке или не понимаю его", - написал Ши в своей книге "Чтение оксфордского словаря английского языка: один человек, один год, 21,730 страниц".

По словам владельца тысячи словарей, прочтение Оксфордского словаря стало для него испытанием, на которое он сам себя обрек несколько лет назад.

Сейчас вы читаете новость «Американец прочел за год Оксфордский словарь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі