вторник, 14 июля 2020 16:56

Адвокат Трампа показал карту Украины без Крыма

Адвокат Трампа показал карту Украины без Крыма
Руди Джулиани показал карту Украины без Крыма. Фото: скриншот из видео

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани использовал карту Украины без аннексированного РФ Крыма.

Карта изображена на обложке его ролика о "коррупции Демократической партии в Украине" в YouTube, пишет "Крым. Реалии".

"Руди Джулиани рассказывает, как Украина обнаружила, что $5,3 млрд иностранной помощи не были учтены. Администрация Обамы заблокировала любое расследование. Этот эпизод — вершина айсберга, и это еще не все", — говорится в описании видеоролика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французская газета назвала Крым российским

По словам временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора, персональный адвокат Трампа Руди Джулиани продвигал требование американского президента к украинскому — публично объявить о расследовании в отношении демократов и украинской газовой компании Burisma, где работал сын бывшего вице-президента США Джо Байдена, в обмен на визит украинского президента в Белый дом, а также на решение разморозить военную помощь Украине.

Представители демократической партии в Палате представителей инициировали расследование, пытаясь доказать, что Трамп через доверенных лиц давил на Украину ради нанесения вреда своему политическому оппоненту Джо Байдену. Трамп нарушения закона со своей стороны отрицает.

Ранее украинский Райффайзен Банк Аваль оказался в центре скандала. На сайте банка карту Украины опубликовали без Крыма, который находится в оккупации России.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Трампа показал карту Украины без Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі