пятница, 16 декабря 2022 17:31

В Киеве уже "собирают" главную елку Украины – где будет стоять дерево

В Киеве уже "собирают" главную елку Украины – где будет стоять дерево
В Киеве главная елка Украины 2023 уже в процессе установки. Фото: "Факты ICTV"

В пятницу, 16 декабря, в Киеве начали монтировать главную новогоднюю елку Украины.

По традиции, она будет стоять в центре столицы на Софийской пл., пишут "Факты ICTV".

Когда состоится официальная церемония открытия, пока неизвестно. Раньше этот день приходился на праздник святого Николая, 19 декабря.

"А вы уже знаете, где будет главная новогодняя елка Украины? Под защитой Богдана Хмельницкого", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно "попасть" на несколько тысяч – любителей живых елок предупредили о штрафах

На опубликованном видео видно, как рабочие монтируют каркас будущего новогоднего дерева. Сколько потребуется времени для установки елки и украшения, пока неизвестно.

В этом году главная елка Украины будет втрое меньше, чем в прошлом. Ее будут украшать энергосберегающие гирлянды, а также рядом она будет иметь точки для подзарядки телефонов.

В Киеве установят несколько новогодних елок, но главную – на Софийской пл. Однако массовых мероприятий и концертных программ в этом году проводить не будут.

28 ноября стало известно, что в Киеве все-таки установят главную елку страны, несмотря на петицию о нецелесообразности праздничных мероприятий в условиях войны. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что он каждый день общается с украинскими военными. Бойцы просят не забирать праздник у их детей, говорит мэр.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве уже "собирают" главную елку Украины – где будет стоять дерево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі