четверг, 15 февраля 2018 16:12

Обнародовали адреса новых скверов в Киеве

Обнародовали адреса новых скверов в Киеве
В Киеве появится 23 новых скверы. Фото: ;greatfon"

Столичные депутаты утвердили обустройство 23 новых сквера в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Киевсовета.

"Создание скверов обеспечит законные права и интересы горожан, будет способствовать повышению рекреационной привлекательности столицы, сохранению зеленых насаждений, развитию зеленых зон и положительному влиянию на социально-культурное развитие граждан", - говорится в сообщении.

Новые зеленые зоны обустроят по адресам: на бульв. Верховной Рады, 13 в Днепровском районе; на ул. Красноткацкой, 10 в Днепровском районе; на ул. Пожарского, 8 в Днепровском районе; на ул. Попудренко, 18 и 18а в Днепровском районе; на бульв. Труда, 8 в Днепровском районе; на ул. Вифлеемской, 18/2 в Днепровском районе; на ул. Плеханова между домами 4а, 6 и лицеем №208 по ул. Ованеса Туманяна в Днепровском районе; на ул. Энтузиастов, 3а в Днепровском районе; на ул. Энтузиастов, 3/1а в Днепровском районе; на ул. Энтузиастов, 5а в Днепровском районе; на ул. Энтузиастов, 9г в Днепровском районе; на ул. Энтузиастов, 41а в Днепровском районе; на Русановской набережной, 4а в Днепровском районе; на Русановской набережной, 6а в Днепровском районе; между ул. Раисы Окипной и просп. Броварским в ​​Днепровском районе; на ул. Митрополита ул. Андрея Шептицкого между домами 24, 24в и домом 5б по ул. Челябинской в ​​Днепровском районе; на просп. Голосеевском, 96 в Голосеевском районе; на просп. Голосеевском, 114 возле второго корпуса в Голосеевском районе; между жилыми домами № 120 и № 120 корпус 2 по просп. Голосеевскому в Голосеевском районе; по просп. Голосеевскому, 108 корпус 2 и 108 корпус 3 в Голосеевском районе; на ул. Космонавта Волкова, 18-20 в Деснянском районе; на ул. Бориспольской, 30, 34, 38 в Дарницком районе; на ул. Новодарницкой, 30-32 в Дарницком районе.

Ухаживать за скверами и содержать их будет КО "Киевзеленстрой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичный сквер имени Скрябина: у киевлян попросили помощи

Земельная комиссия Киевсовета поддержала проект решения о присвоении скверу на Андреевском спуске, 33/6 имени Героя Украины Василия Слипака - "Мифа".

Сейчас вы читаете новость «Обнародовали адреса новых скверов в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі