четверг, 22 марта 2012 19:48

На недостроеном участке Великой китайской стены не было сигнализации

Часть Великой китайской стены была обнаружена в Монголии, недалеко от места, которое обычно посещают туристы. По мнению экспертов, это часть стены, которая находится за пределами Китая, в пустыне Гоби.

Международная группа экспертов была создана в августе прошлого года. Ее целью было обследование и документирование древних стен в пограничной зоне вблизи Монголии. При исследователи использовали ресурс Google Earth.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскопали самое древнее сооружение Иордании

Стены были построены во времена различных китайских династий для защиты от монголов, которые в то время стремились завоевать Китай.

Были участки стены, которые достигали до 9 метров. Они разбросаны по всей пустыне. Также они известны как стены Чингисхана, говорит Уильям Линдси, руководитель экспедиции и исследователь Великой стены.

Ученые обнаружили разрушенные и разрозненные памятники, напоминающие Китайскую стену. Линдси убежден, что эти стены построены не Чингисханом и его наследниками, а китайцами. Он считает, что это далекая часть Великой китайской стены.

Эти руины на границе между Китаем и Монголией никогда не были исследованы. Пограничники сказали, что команда Линдси была первой, кто проводит экспедицию в регионе.

Стены видно на спутниковых снимках Google Earth. Археологам удалось найти 2 участка, на которых хорошо сохранились стены. Они были гораздо выше, чем они есть сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2500-летний царский сад раскопали в Израиле

Стена построена из камня базальтовых пород. Острые края указывают на то, что материал сюда был завезен из другого региона.

Вероятно, что этот участок стены остался недостроенным, его покинули из за суровых климатических условий пустыни.

Линдси сказал: "Оснащение стены было неполным. Здесь даже не было сигнальной системы и возможности вместить достаточное количество охранников".

Линдси надеется пролить свет на неизвестную историю строительства Стены. Ранее китайские исследователи считали, что она была построена при династии Хань в 115 году до нашей эры. Но последние исследования руин (веревок и дерева) позволяют предположить, что строительство этих стен могло произойти на тысячу лет позже, около 1040 года нашей эры.

Сейчас вы читаете новость «На недостроеном участке Великой китайской стены не было сигнализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі