среда, 03 сентября 2008 14:42

Печенку перемалывают со сливочным маслом

— Самый нежный, самый вкусный паштет из куриной печенки, — говорит киевлянка Анна Суха, 41 год, своей подруге Рае в очереди за печенкой. Женщины покупают курятину и ливер с машины возле столичного Житнего рынка. — Сделала в воскресенье — и на всю неделю бутерброды на работу обеспечены.

Суха покупает 1 кг куриной печени, моет ее и освобождает от пленок. Режет маленькими кусочками и выкладывает на сковороду к поджаренным на постном масле 2–3 луковицам с тремя морковками. Кушанье солит и тушит до готовности под крышкой.

— Овощи и печенку можно резать как угодно, все равно их перемалывать на мясорубке, — объясняет Анна. — Главное, чтобы хорошо протушилось.

Как печень немного остынет, пропускает ее несколько раз через мясорубку. Перекрученную массу тщательным образом перемешивает с 200 г мягкого сливочного масла и 2 ст. ложками сливок.

— А если паштет сбить блендером или миксером, будет еще вкуснее, — добавляет Суха. — Летом еще и нарезанный укроп добавляю.

Печеночный паштет Анна намазывает на белый хлеб. Сверху на бутерброд кладет кружочки свежего огурца.

Сейчас вы читаете новость «Печенку перемалывают со сливочным маслом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі