четверг, 22 апреля 2021 05:35

"Получилось самое вкусное тесто за все годы"

- Каждую Пасху на работе отмечаем домашней праздничной выпечкой. Каждая хозяйка хочет поразить куличом, удивить. В этом году решила угостить коллег чем-то особенным, - говорит 33-летняя Кристина Шевченко, журналистка из Черкасс.

- Много слышала положительных отзывов о дрожжах "Духмяна Хата". Говорят, они справляются с тестом любой сложности. Выпечка получается особенно нежная, воздушная и вкусная. Даже пасхальная сдоба, в которой вдвое больше желтков и сахара, чем в обычном тесте, для "Духмяной Хати" - не проблема. Решила проверить, действительно ли с этими дрожжами можно творить шедевры.

Поразило насколько быстро подошло тесто. Если в предыдущие годы ждала 3-4 часа, то в этом - 2. Тесто не только отлично подошло, но и было значительно пышнее.

Сформировала куличи и заложила в формы. Поставила в теплое место, чтобы поднялись. Обычно держу полчаса, а в этот раз через 20 минут уже поставила печь. Результат превзошел мои ожидания - вышла самая вкусная пасха за все годы. Была особенно нежная, воздушная.

Раньше экспериментировала с другими дрожжами. Отныне буду брать олько "Духмяну Хату".

Сейчас вы читаете новость «"Получилось самое вкусное тесто за все годы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі