пятница, 06 марта 2020 11:49

Какие женские платья будут в тренде весной-летом 2020 года

Модные тенденции в 2020 году демонстрируют, как веяния 70-90-х годов могут возвращаться спустя десятки лет и оказываться на пике популярности.

Чтобы выбрать модное платье, нужно знать несколько главных модных тенденций, которые позволят безошибочно определить подходящий вариант. Итак, тренды диктуют модникам следующие правила:

• Ультракороткие варианты. Теперь по-настоящему модное платье лишь слегка прикрывает бедра, зато сочетать такое можно практически с любыми аксессуарами.
• Асимметрия приветствуется только в рюшах, что одновременно придает наряду праздничный, эпатажный вид.
• Любое платье станет ультрамодным, если поверх надеть приталенный пиджак в стиле 70-х годов.

  Мода 70-90-х годов оказалась на пике популярности
Мода 70-90-х годов оказалась на пике популярности

Обычно дизайнеры предлагают на выбор целую палитру оттенков для модного наряда, но из доступного разнообразия можно выбрать самые интересные варианты. В сезоне весна-лето 2020 особое внимание следует уделить "жидкому золоту". Ткани окрашиваются особым образом, что позволяет столь яркому цвету выглядеть как покрытие, идеально подчеркивать каждую деталь. В платьях данный цвет топовый, превосходно смотрится на моделях любого фасона и длины.

Смелые модницы смогут себе позволить трендовый красный цвет, а также его лучшие вариации – алый, фуксию, темно-лососевый. В праздничных, коктейльных, вечерних платьях перечисленные цвета будут смотреться превосходно. В моде также множество оттенков синего – pantone (электрик синий), аквамарин, морской, королевский синий, лазурный. Чем насыщеннее оттенок, тем лучше!

Фасоны, ткани

Весна и лето текущего 2020 года будут уж точно яркими и запоминающимися для девушек, которые следят за модой и стараются соответствовать ей. Тем более что это нетрудно сделать, выбирая наряды из "правильных" материалов:

• экокожа;
• прозрачные ткани-сеточки с нашивками, наклейками, пайетками, стразами;
• фатин;
• органза.

  Мода 70-90-х годов оказалась на пике популярности
Мода 70-90-х годов оказалась на пике популярности

Можно смело отдавать предпочтение "кукольным", ярким и блестящим тканям, которые будут отменно смотреться в качестве подола платья или оформления верхней части.

Изюминка сезона

• Платья-пирожные. В основном дизайнеры предлагают модели из легких тканей, воздушных, собранных рюшами. Внешне такие "пирожные" кажутся наполненными воздухом, легкими, объемными и невероятно романтическими.
• Пояс-веревка. Одно из креативных дизайнерских решений сезона – пояс из самой настоящей веревки. Окрашенной в модный цвет и с мелкими металлическими или тканевыми деталями. Смотрятся такие пояса отменно на моделях look denim, футлярах.
• Вязаные платья. Это особый вид одежды, который займет почетное место в шкафу модницы. Ведь многие изделия из мелкой вязки и имеют приятные "конфетные", пастельные тона, расцветки самые разные.
• Каскады. Платья с каскадным подолом можно назвать лучшим нарядом для романтического свидания, вечерних мероприятий.
• Крупная бижутерия из пластика, с камнями, стразами Swarovski.

  Мода 70-90-х годов оказалась на пике популярности
Мода 70-90-х годов оказалась на пике популярности
Сейчас вы читаете новость «Какие женские платья будут в тренде весной-летом 2020 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі