пятница, 29 мая 2020 10:00

Как выбрать кольцо для помолвки

Девушки во все времена обожали романтику. Недаром Голливуд ежегодно снимает впечатляющее количество мелодрам, за просмотром которых представительницы прекрасного пола проводят вечера, вооружившись попкорном и платком. С раннего детства маленькие красавицы заворачиваются в старые шторы, набрасывают на голову прозрачно-белоснежный ажурный тюль и представляют себя прекрасными невестами, торжественно шагающими к алтарю. Еще совсем крохами они уже в мельчайших деталях представляют, какими будут те запоминающиеся и яркие моменты будущей жизни, а именно – помолвки и пышной свадьбы. Поэтому помолвочное кольцо для девушки является едва ли не самым важным украшением, которое будет раз за разом возвращать ее к тихой гавани приятных воспоминаний. Ей будет вполне достаточно одного взгляда на это украшение, чтобы мысленно снова окунуться в атмосферу самого значимого дня в жизни и пережить эти волнующие минуты праздника любви и верности, когда любимый мужчина принял важное решение отдать свое сердце только ей единственной.

 

Как правильно выбрать кольцо, которое станет символом вашей романтической истории длиною в жизнь?

Предлагаем дельные советы, которые помогут вам не растеряться в разнообразии ювелирных украшений и выбрать идеальный вариант кольца для помолвки.

Многообразие дизайнов

 

Когда мы говорим о кольце для помолвки, то очень часто представляем классическую модель с тоненьким ободком и единственным камешком – солитером. Но каждая женщина уникальна и неповторима, и среди разнообразия форм и цветовых решений для нее существует тот самый экземпляр, бесповоротно пленяющий ее сердце с первого взгляда. Не обязательно следовать канонам, ведь современное ювелирное искусство не ограничивает в выборе и предлагает невероятные варианты на любой вкус. Чтобы упросить волнительный выбор в этом круговерти драгоценных металлов, безукоризненных форм и витиеватых деталей, стоит определиться со следующим критериям:

1. Золото или серебро? Обратите внимание на украшения, которые ваша избранница уже имеет в своей шкатулке и носит чаще всего. Ведь в будущем эта важная вещь станет ежедневным украшением, поэтому должна гармонично сочетаться с остальными ювелирными изделиями. Традиционно в нашей стране принято выбирать красное золото, но сегодня белый и желтый драгоценные металлы будут не менее актуальны. Практичнее всего ориентироваться на цвет металла повседневных украшений вашей будущей спутницы жизни.

2. Бриллиант или фианит? Современные инновационные технологии в тандеме с виртуозным мастерством ювелиров создают огромный ассортимент различных вариантов моделей колец для помолвки. Можно выбрать классический вариант с одним бриллиантом, но обратите внимание на то, что чем больше камень, тем выше стоимость кольца. Именно бриллиант чаще всего выбирают многозначительным символом любви и лебединой верности, поскольку он считается одним из самых прочных и долговечных материалов. В то же время, мягко мерцающие фианиты выглядят не менее привлекательно и стильно. А их доступная стоимость порой побеждает более дорогие бриллианты.

3. Какую форму выбрать? Обладательницам миниатюрных изящных рук лучше подойдут модели с тонким ободком и утонченными линиями. Длинные музыкальные пальцы можно украсить массивным экземпляром с крупными камнями и ажурными креплениями. Обратите внимание на то, что "лапки", которые держат камень, а также их количество, могут быть разными. В таком серьезном деле, как помолвка, большинство предпочитает минимализм – кольцо с прямым ободком и кастом из четырех "лапок". Более романтичным натурам можно предложить экстравагантные модели, например, плавно суженный к середине ободок или причудливый каст с шестью-восемью аккуратными "лапками".

 

Кольцо, которое Вы выберете для трепетного признания, станет символом вашей любви, билетом в долгое путешествие к счастливой семейной жизни.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать кольцо для помолвки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі