среда, 25 марта 2020 16:21

ВНО и вступительную кампанию в этом году перенесут

ВНО и вступительную кампанию в этом году перенесут
ВНО-2020 перенесут. Фото: УНИАН

Внешнее независимое оценивание в этом году перенесут на более поздние даты. Продление карантина Кабмином также изменит и сроки проведения вступительной кампании.

"Учитывая ситуацию в мире, такое решение было ожидаемым. Сейчас сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно произойдет, - отметил заместитель министра образования и науки Егор Стадный. - Это также изменит сроки проведения вступительной кампании. Сейчас мы имеем несколько возможных сценариев развития событий. Надеюсь, что до конца этой недели уже сможем представить их обществу с четким таймингом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назначили временного министра образования

В связи с решением Кабинета министров о продлении карантина до 24 апреля все учебные заведения должны продолжить карантинные меры до соответствующего срока.

Сейчас вы читаете новость «ВНО и вступительную кампанию в этом году перенесут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі